«Енисей» разгромил «Байкал-Энергию»

Красноярский «Енисей» в только что завершившемся матче Кубка России по хоккею с мячом одержал уверенную победу со счетом 8:2 над иркутским клубом «Байкал-Энергия».

Красноярцы завладели инициативой с самого начала игры. Уже на второй минуте Алексей Садовский открыл счет, а в течение следующих 15 минут Артем Бондаренко забил в ворота иркутян еще три безответных мяча (два из них — с передач Сергея Ломанова).

Под занавес первого тайма «Байкал-Энергия» сумел отквитать один мяч, однако начало второго выдалось для иркутской команды безрадостным: в течение трех с небольшим минут они пропустили еще три мяча. Отличились Вячеслав Вдовенко, Дмитрий Завидовский и Артем Бондаренко. На 77-й минуте Артем Иванов забросил восьмой мяч и лишь за пять минут до конца игрок «Байкала-Энергии» Александр Насонов сумел забить «гол престижа», реализовав 12-метровый.

Последний матч на предварительном этапе Кубка России «Енисей» проведет в четверг, 6 октября, против абаканского клуба «Саяны-Хакасия».