«Енисей» разгромил «Уральский трубник»

ХК «Енисей» одержал третью победу на Кубке России по хоккею с мячом. Сегодня красноярцы со счетом 9:2 обыграли «Уральский трубник».

«Уральский трубник» первым сумел добиться успеха — на пятой минуте мяч забросил Денис Турков. Семь минут спустя Сергей Ломанов сравнял счет, а на 35-й минуте Артем Бондаренко вывел «Енисей» вперед. До конца первого тайма мяч еще дважды побывал в воротах первоуральцев: сначала дубль оформил Сергей Ломанов, а за две минуты до конца точно пробил Юрий Викулин.

В начале второго тайма «Енисей» и «Уральский трубник» обменялись голами: сначала Вячеслав Вдовенко довел счет до 5:1, а через две минуты Евгений Игошин снова сократил разрыв до трех мячей.

Однако этот успех стал для первоуральцев последним. Какое-то время им еще удавалось сдерживать напор красноярцев, но за последние 15 минут мяч побывал в их воротах четырежды: три раза отличился Артем Бондаренко и один раз — Алексей Садовский.

Победив «Уральский трубник», «Енисей» обеспечил себе место в четвертьфинале Кубка России. Однако для выхода на более удобных соперников красноярцам сейчас желательно занять первое место в группе. Следующие два матча — 3 и 4 октября — «Енисей» проведет против двух других лидеров зоны: кемеровского «Кузбасса» и иркутского «Байкала-Энергии». Отметим, что сегодня эти команды встречались между собой, и победа в упорной борьбе досталась иркутянам, сумевшим ликвидировать отставание в четыре мяча.