«Красноярские Рыси» разделили очки с «Алтаем»

28.09.2011, 09:10

ХК «Красноярские Рыси» на этой неделе дебютировал в Молодежной хоккейной лиге. В понедельник и вторник «Рыси» провели два матча против барнаульского «Алтая».

Дебютный матч, проходивший на льду спорткомплекса «Звездный» в Ачинске, завершился победой «Красноярских Рысей» со счетом 5:0. Шайбы забросили Егор Безруких, Александр Репьях, Евгений Выступов (2) и Степан Косов.

Вторая игра началась для красноярского клуба неудачно: после первого периода гости вели со счетом 3:0. Во втором периоде Репьях с подачи Косова отквитал одну шайбу, но барнаульские хоккеисты ответили на нее еще двумя. И лишь две безответные шайбы, заброшенные Выступовым и Безруких в заключительном периоде, позволили «Рысям» уйти от разгрома: итог матча 3:5 в пользу «Алтая».

Сегодня команды отдыхают, а 29 и 30 сентября проведут еще два матча.