Красноярские автоспортсмены половину наград воскресной гонки оставили дома

19.09.2011, 14:23

В минувшие выходные на трассе «Солонцы» прошли заезды пятого этапа чемпионата Красноярского края по автокроссу.

В классе внедорожников Т1 — 2500 победу одержал красноярец Владимир Кагановский, чей гоночный УАЗ с бортовым номером 14 регулярно побеждает в самых разных состязаниях.

В классе Д2 — 2500 в очередной раз не было равных красноярцу Александру Щетинину. Символично, что он не первый год выступает на «Волге» именно под первым номером.

А вот в национальном классе Д2 — Н1500 (переднеприводные автомобили ВАЗ) победу на красноярской трассе одержал опытный гонщик из Канска Игорь Самокин (№100). В самом динамичном и престижном на этих соревнованиях классе машин Д2 — 1600 уже в который раз первый результат показал кемеровский спортсмен Владислав Решетнев (№27).

Шестой этап чемпионата Красноярского края пройдет 2 октября в Черногорске (Хакасия), поскольку автогонщики этого города в нынешнем году вошли в состав Красноярской краевой федерации автоспорта. Завершат сезон автокроссмены 28 октября в День автомобилиста финальными гонками под Красноярском на трассе «Солонцы».