Футболисты «Енисея» проиграли «КАМАЗу»

Футболисты красноярского «Енисея» уступили во встрече на выезде с «КАМАЗом» со счетом 1:2.

Счет открыли красноярцы в конце первой десятиминутки: Вячеслав Чадов точно пробил в дальний угол ворот соперникам — 1:0.

«КАМАЗ» отыгрался во втором тайме: Игорь Коронов на 55-ой минуте сделал удачную подачу на голову Ивану Лукьянову, и последний кивком головы отправил мяч в ворота нашего Ильи Ильина — 1:1.
На 72-ой минуте «КАМАЗ» вышел вперед. Коронов сильно выстрелил со штрафного в дальний угол и попал в Жестокова, на счет которого и записали результативное касание — 2:1.

«Наша задача до конца сезона — сохранить прописку в ФНЛ, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Енисей» Александр Алферов. — За пять туров до финиша мы ее в принципе выполнили. Но я не стал бы ставить на первое место как таковую турнирную мотивацию. Ведь есть же такие понятия, как престиж клуба, премиальные вознаграждения и в отдельности имидж каждого футболиста. У многих из них заканчиваются контракты после этого сезона, и они все хотят подписать новые соглашения. Не думаю, что в этом случае им можно расслабиться и спокойно доигрывать оставшиеся два матча».