БК «Енисей» проиграл «Локомотиву-Кубани»

Красноярский баскетбольный «Енисей» уступил на выезде команде «Локомотив-Кубань» со счетом 74:56.

Чтобы хоть как-то встряхнуть команду, проигрывающую в последнее время матч за матчем, тренерский штаб решил внести изменения в стартовый состав, в котором не нашлось места ни Комаровскому, ни Бакстеру, ни Шакоте. Матч начали Чейз, Сыроватко, Топоров, Киканович и Нестеров. Однако помогло это не сильно, и уже первую четверть красноярцы проиграли со счетом 27:15. Во второй четверти хозяева укрепили свое преимущество «+16» - 43:27.

Начинать третью четверть доверили привычной для этого сезона стартовой пятерке, которая не смогла ни одну атаку довести до логического, результативного завершения. Но и это не принесло успеха, и третий отрезок закончился при счете 63:41. Красноярцы были лишь немного сильнее в заключительном периоде, однако для победы этого не хватило, итоговый счет 74:56. Самыми результативными в команде стали Киканович (12 очков) и Зайцев (11 очков).