Советский район принес Красноярску победу на зимних краевых спортивных играх

29.02.2012, 08:19

В Красноярске завершились IX зимние спортивные игры среди городов Красноярского края. В соревнованиях приняло участие более 700 спортсменов-любителей из 16 территорий региона. Побороться за титул чемпиона впервые приехала команда норильских спортсменов.

В течение трех дней участники состязались в восьми дисциплинах: лыжных гонках, биатлоне, семейных стартах, мини-футболе, полиатлоне, хоккее, спортивном ориентировании и конькобежном спорте.

Победителем IX зимних спортивных игр среди городов края с итоговым результатом в 214 очков стал Красноярск, который представляли спортсмены Советского района. Красноярская команда заняла первые места в мини-футболе, хоккее, конькобежном спорте и спортивном ориентировании.

Уступив красноярцам в финальной встрече по мини-футболу, команда Ачинска заняла второе место (200 очков). Ачинские спортсмены были первыми в лыжных гонках и полиатлоне, а также завоевали серебряные награды в мини-футболе и семейных стартах. В этот раз, как и в 2010 году, ачинцам до победы не хватило считанных баллов. Бронзовым призером стал победитель прошлых игр — Зеленогорск (187 очков).