Красноярка стала трехкратной чемпионкой Европы по спортивному ориентированию на лыжах

29.02.2012, 16:59

В украинском городе Сумы завершился чемпионат Европы и второй этап Кубка Мира по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины), на которых красноярска Полина Мальчикова завоевала три золотых медали.

Мальчикова выиграла медали в эстафете, смешанной эстафете и общем старте. В эстафете еще одна красноярка Юлия Тарасенко завоевала «серебро».

После завершения гонки все спортсмены вылетели на самолете из Киева в Астану (Казахстан), где с 29 февраля по 4 марта в окрестностях города Щучинска будет проходить третий этап Кубка Мира по спортивному ориентированию на лыжах. Для участия в этих соревнованиях в составе сборной команды России из Красноярска приехали спортсмены Академии зимних видов спорта Владимир Барчуков, Илья Лебедев и Наталья Галеева.