Красноярец стал обладателем Кубка мира по бобслею

13.02.2012, 11:52

Красноярский спортсмен Дмитрий Труненков в составе четверок стал обладателем Кубка мира по бобслею в Канаде, сообщили в Крайспорте.

В четверках два первых места на этапе заняли немецкие команды Мануэля Мачаты и Максимилиана Арндта. Лучший российский экипаж Александра Зубкова, в состав которого входит Труненков, стал бронзовым призером.

В общем зачете Кубка мира среди четверок экипаж стал обладателем почетного трофея, набрав 1671 очко. Он опередил Арндта на 65 очков, Мачату — на 97. В комбинированном зачете Зубков финишировал вторым.

В соревнованиях двоек Александр Зубков и Дмитрий Труненков заняли третье место в общем зачете Кубка мира. На последнем этапе они заняли пятое место с результатом 1 минута 50,76 секунды, уступив 0,56 секунды швейцарцам Беату Хефти и Томасу Лампартеру, показавшим лучшее время.