Красноярец уступил в финале второго дня ярыгинского турнира

29.01.2012, 11:41

Красноярский борец уступил в финальном поеднике второго дня ярыгинского турнира.

В финальном поединке краснояркий борец Опан Сат не смог справиться с Расулом Муртазалиевым, который и завоевал чемпионский титул. Третье место в категории поделили Ахмед Чакаев и Булат Батоев.

В весе 66 кг победу праздновал Аслан Гогаев, в финальном поединке поборовший Кхетипа Цаболова. Третьи места заняли Сослан Рамонов и Адам Батиров.

У женщин в категории 48 кг побеительницей стала Ирина Мерлени из Украины, второе место у японки Юри Ириэ. На третью ступеньку пьедестала заступили россиянки Любовь Сальникова и Марина Вильмова. Другая японская спортсменка Канако Мурата взяла верх над россиянкой Валерией Жолобовой в весе до 55 кг. Третье место поделили Айым Абдильдина (Казахстан) и Мария Гурова (Россия).

Еще одна японка Каори Итио завоевала золотую медаль в категории 63 кг. Ей уступила Наталья Смирнова из России. Третье место в финале поделили Любовь Волосова из России и Эрин Клоджоу (США).

В самом тяжелом весе 72 кг лидером стала Станка Златева-Христова из Болгарии. Уступила ей монгольская спортсменка Бурмаа Очирбат, россиянки Алена Стародубцева и Наталья Воробьева разместились на третьей ступеньке пьедестала.

Сегодня вечером на коврах Дворца спорта имени Ивана Ярыгина в Красноярске пройдут финальные схватки среди мужчин в весовых категориях 84, 96, 120 кг.