Спортсмены Красноярского края заняли второе место на чемпионате по легкой атлетике

26.01.2012, 10:44

На проходившем в Омске с 19 по 21 января чемпионате и первенстве Сибирского Федерального округа по легкой атлетике сборная команда Красноярского края заняла второе место в общекомандном зачете и заработала 38 медалей, из них 21 — золотая.

Сборную Красноярского края обогнали спортсмены из Кемерова, у которых в активе 647 очков, против наших 637. Призеры были определены в четырех возрастных группах: среди взрослых спортсменов (102 очка); молодежи (127 очков), юниоров (157 очков) и юношей, принесшись в копилку наибольшее количество очков – 252.

Всего в соревнованиях участвовало более 600 легкоатлетов со всех регионов Сибири. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда округа для участия в первенствах и чемпионате России по легкой атлетике.