ХК «Сокол» проиграл нижнетагильскому «Спутнику»

21.01.2012, 22:54

20 января на МСК «Арена Север» состоялся очередной матч Чемпионата Высшей хоккейной лиги. В гости к «Соколу» приехал сосед по турнирной таблице – ХК «Спутник» из Нижнего Тагила.

В воротах нашей команды с первых минут встречи трудился отдыхавший в прошлом календарном поединке Эмиль Сафин. В списке травмированных «Сокола» - защитник Павел Курдюков.

С первых секунд матча гости начали прессинговать. Атаки на ворота Сафина сыпались одна за другой. В итоге на 10-й минуте игры, главный арбитр матча назначил буллит в ворота «Сокола», но гостям не удалось его реализовать.

Однако, спустя 7 минут гости сумели поразить ворота Сафина. Отличился Станислав Тунхузин, уверенно замкнув передачу Антона Алексеева – 0:1, при этом «Спутник» играл в большинстве (за подножку малым штрафом был наказан Виталий Богдашкин).

Во втором игровом отрезке красноярцы имели несколько возможностей, чтобы забить гол, но свои шансы так и не реализовали. В отличие от гостей, на 32-й минуте удвоивших преимущество своей команды – 0:2. До конца периода на льду шла ровная, позиционная борьба. Однако, под самый его занавес, Дмитрий Галиахметов точным броском делает счет 0:3.

Лишь под самый конец встречи красноярцы смогли размочить счет. За 20 секунд до конца игры Анатолий Раенко с передачи Вадима Голубцова поразил ворота Огурешникова – 1:3.

Трехматчевую домашнюю серию игр «Сокола» продолжит очный поединок с ХК «Молот-Прикамье» из Перми, который состоится на льду «Арене Север» 22 января, начало матча в 17:00.