Красноярский сноубордист одержал победу на этапе Кубка мира

Красноярец Андрей Болдыков одержал победу на этапе Кубка мира в швейцарском Вейзонназе.

В одной восьмой финала Болдыков, квалифицировавшийся в финалы с девятым результатом, финишировал в своей шестерке вторым, что дало ему право в числе троих лучших участников заезда продолжить борьбу в четвертьфинале.

Начиная с четвертьфинала и до самого финала, красноярец во всех заездах финишировал неизменно первым. Как отметили в пресс-службе Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, Болдыков сумел победить практически всех своих главных конкурентов: чемпиона мира из Австралии Алекса Пуллина, француза Пьера Вольтьера, американцев Нэйта Холланда и Джонатана Чиверса.

После этой победы Болдыков вышел на второе место в общем зачете Кубка мира среди мастеров сноуборд-кросса.