Красноярские конькобежцы показали высокие результаты

16.01.2012, 17:44

Спортсмены красноярской Академии зимних видов спорта удачно выступили на четвертом этапе Кубка России по конькобежному спорту, прошедшему в Дивногорске.

Как сообщили в пресс-службе Академии зимних видов спорта, мастер спорта Юлия Черушева и кандидат в мастера спорта Юлдус Сейтхалилова заняли первое место в командной гонке среди женщин. Мастер спорта Екатерина Тымчишина завоевала одну золотую медаль (дистанция 500 метров) и две серебряные медали (1000 и 1500 метров). На дистанции 1500 метров Юлия Черушева стала бронзовым призером. В командной гонке среди мужчин Артем Жариков, Евгений Лутков и Никита Димитрович заняли второе место.

«Молодое поколение конькобежцев, по признанию тренера Шамиля Сейтхалилова, показало на соревнованиях очень хорошие результаты, при этом Никита Димитрович на этих соревнованиях выполнил норматив мастера спорта», — пояснили в пресс-службе.