Красноярцы завоевали медали на турнире на призы Академии Миндиашвили

14.01.2012, 12:42

Красноярские борцы завоевали медали на первом дне X открытого всероссийского турнира по вольной и женской борьбе на призы Академии борьбы имени Миндиашвили.

Были разыграны награды в трех весовых категориях у мужчин и также в трех у женщин, сообщили в Крайспорте. Всего на ковры вышли 140 спортсменов (100 мужчин и 40 женщин) из пятнадцати регионов России, а также из Узбекистана и Казахстана.

Среди мужчин в весе до 50 кг победу одержал Димчик Ринчинов из Бурятии, в весовых категориях до 55 и до 60 кг золотые медали завоевали также бурятские борцы Цырен-Доржо Цыденов и Александр Богомоев. В копилку красноярской сборной по вольной борьбе сегодня попала одна медаль — Юлиан Гергенов (55 кг) занял третье место.

Среди женщин сильнейшими в весовых категориях до 48 кг и до 51 кг стали кемеровчанки Валерия Чепсаракова и Любовь Сальникова. В весовой категории до 55 кг победила Валентина Брик из Новосибирской области. Красноярки Елена Вострикова (до 48 кг) и Ольга Оршич (до 51 кг) заняли вторые места, еще одна представительница Красноярского края Лидия Тимошкова (до 55 кг) завоевала бронзу.

В субботу, 14 января, за звание лучших будут бороться мужчины в весовых категориях до 84, 96 и 120 кг и женщины в весовых категориях до 59 и 63 кг. Начало поединков — в 10:00.