ХК «Енисей» проиграл в Хабаровске

Красноярский хоккейный «Енисей» уступил на выезде хабаровскому «СКА-Нефтянику» в матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги со счетом 6:4.

Хабаровские хоккеисты уверенно начали матч, проведя два гола в первом тайме. За несколько минут до перерыва форвард «Енисея» сумел сократить отставание, забив один гол — 2:1. Во втором тайме красноярцам тоже пришлось выступать в роли догоняющих, однако «СКА-Нефтяник» оказался сильнее и довел игру до победы.

Голы: Попов, 11 (1:0); Стеблецов, 30 (2:0); Ломанов, 36 (2:1); Почкунов, 58 (3:1); Ломанов, 69 (3:2); Гладышев, 75 (4:2); Бондаренко, 79 (4:3); Почкунов, 80 (5:3); Корев, 83 (6:3); Ломанов, 84 (6:4).

Напомним, в Красноярке матч этих команд завершился вничью со счетом 5:5. Таким образом, дальневосточники взяли в играх против лидера четыре очка из шести возможных.

Сегодня команда возвращается в Красноярск, где начнет подготовку к встрече с ХК «Динамо-Казань», которая состоится во вторник, 17 января, на стадионе «Енисей».