Красноярский борец завоевал золото на турнире имени Ивана Поддубного

10.01.2012, 09:37

Красноярский спортсмен Мингиян Семенов занял первое место в первый день 51-го международного турнира по греко-римской борьбе имени Ивана Поддубного.

Как рассказали в Крайспорте, всего в турнире принимают участие 129 спортсменов из стран СНГ, Белоруссии, Казахстана, Эстонии, Туркменистана, Турции и Израиля. Этими соревнованиями для российских борцов стартовал отбор в национальную сборную для участия в Олимпиаде в Лондоне.

Главной неожиданностью первого дня соревнований стало поражение олимпийского чемпиона, красноярца Назира Манкиева своему намного менее опытному земляку Мингияну Семенову в полуфинале в весовой категории до 55 кг. В финале Семенов одолел Степана Мараняна из Краснодарского края. Манкиеву на пьедестал взойти не удалось — поединке за бронзу он проиграл представителю Тюмени Сергею Попрушко.

В весовой категории до 84 кг в финале еще один красноярец Сероб Григорян встретился с олимпийским чемпионом Алексеем Мишиным из Мордовии. В итоге Григоряну досталось серебро турнира.