ХК «Сокол» проиграл в первом матче нового года

ХК «Сокол» уступил на выезде 9 января в Санкт-Петербурге ХК МВФ со счетом 5:4.

Открыть счет в матче удалось хозяевам на пятой минуте на пятой минуте – 1:0, сообщили в пресс-службе ХК «Сокол». Однако уже через 50 секунд «Сокол» сравнял счет, гол забил Сергей Кочетков. На восьмой минуте Леонид Королев вновь выводит ВМФ вперед — 2:1. В составе красноярцев происходит замена голкипера — вместо Сафина в воротах появляется Дмитрий Хозяшев. До перерыва «Сокол» сумел сравнять счет — 2:2.

Выйти вперед хоккеистам из Красноярска удалось во втором периоде. Сергей Севастьянов точно замкнул передачу новичка «Сокола» Максима Первухина — 2:3. Неудачи начались в финальном отрезке игры. Сначала, на 47-ой минуте, Юрий Кузин точным броском поразил ворота Хозяшева — 3:3. После этого, на 54-ой минуте Вячеслав Солодухин делает счет 4:3.

Спустя две минуты на льду завязалась драка между нападающим хозяев Виталием Карамновым и защитником «Сокола» Станиславом Языковым. В итоге оба хоккеиста получили дисциплинарные штрафы.

Пятую шайбу ВМФ забросил играя в меньшинстве. Антон Королев убежал от защитников и переиграл Хозяшева — 5:3. Под занавес встречи за толчок на борт дисциплинарный штраф получил Григорий Серкин. За 10 секунд до финальной сирены ВМФ взял 30-секундный перерыв.

После этого, «Сокол», играя в большинстве, за две секунды до конца матча сумел забросить четвертую шайбу, которая оказалась в этом поединке последней. Отличился все тот же новобранец красноярцев Максим Первухин, записавший на свой счет голевую передачу во втором периоде.

После 35 матчей, «Сокол» занимает 18 место в общей турнирной таблице, имея в активе 42 очка (10 место в конференции «Восток», 5 место в дивизионе D). Следующий матч красноярцы проведут также на выезде — против ХК «Саров» (г. Саров) 11 января. Начало поединка в 22:30 по красноярскому времени.