БК «Енисей» начал год с уверенной победы

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» одержал победу в первом домашнем матче года над польским «Ассеко Проком» со счетом 102:79.

Матч проходил в рамках Единой лиги ВТБ. Как отметили в пресс-службе БК «Енисей», в первой четверти команды поочередно захватывали преимущество, к концу игрового отрезка гости вели в счете — 21:22. Уже во втором периоде красноярцы увеличили разницу до «+22», на большой перерыв команды ушли при счете 58:38. Трехочковые забросили Андрей Комаровский, Илья Сыроватко, Андрей Трушкин, Алексей Нестеров и дважды — Вячеслав Зайцев. В итоге матч закончился со счетом 102:79 при полном доминировании красноярцев.

«Команда не только отдохнула, набралась сил, но и хорошо поработала эти дни. Сейчас для нас удачное расписание, три игры подряд мы проводим дома, без перелетов. Сегодня я дал поиграть всей команде и в целом остался доволен качеством игры. Особенно меня порадовало небольшое количество ошибок — всего шесть. Когда мы совершаем меньше десяти ошибок, тогда у команды высоки шансы на успех», — сказал после матча главный тренер «Енисея» Севан Караджич.

Следующие игры БК «Енисей» проведет дома 7 и 14 января.