БК «Енисей» проиграл последний в этом году матч

БК «Енисей» проиграл свой последний матч в этом году. На выезде красноярцы уступили «Азовмашу» со счетом 94:74.

В этом матче оба коллектива испытывали серьезные кадровые трудности: хозяева «насобирали» в заявку всего 10 игроков, все из которых приняли в итоге участие в игре, у гостей тренерский штаб смог задействовать на площадке и вовсе 9 человек. Проблемы со здоровьем до сих пор испытывают Хукич, Ниссим и Топоров, которого даже не стали вносить в стартовый протокол. Несмотря на это, первая четверть, большую часть которой гости держались в лидерах, стала самой удачной в их исполнении.

Мариупольцы только на последних секундах сумели склонить чашу весов на свою сторону, но сразу же после перерыва организовали мощный отрыв, уйдя в «+13». Задела, созданного во втором периоде, украинцам с лихвой хватило до конца матча. Подопечные Караджича ничего не смогли противопоставить превосходящим силам соперника и уступили «-21».

После матча в Мариуполе команда получит несколько дней отдыха, отметили в пресс-службе БК «Енисей». В субботу все разъедутся по своим городам и соберутся в Красноярске 29 декабря, когда на вечер уже запланирована первая тренировка после каникул.