ХК «Сокол» проиграл первый матч на домашней арене

ХК «Сокол» проиграл первый матч на домашней «Арене. Север» тюменскому «Рубину» со счетом 5:2.

Как сообщили в пресс-службе «Сокола», все билеты на 2500 мест стадиона были проданы. Счет в матче уже на 43-й секунде открыли красноярцы. Первый гол на «Арене Сокол» записал на свой счет Александр Крюков. «Рубин» реабилитировался во втором периоде. Сначала Владимир Гусев сравнял счет, а затем Виталий Ячменев вывел тюменцев вперед. Однако, на перерыв команды ушли при счете 2:2. Виталий Богдашкин поразил ворота Александра Судницина.

В заключительном отрезке игры сильнее оказались гости, сумевшие забросить три шайбы в ворота «Сокола». Итог - 5:2 в пользу «Рубина».

Ответный поединок на «Арене. Север» состоится 21 декабря. Начало в 19:00.

Отметим, что лучшим игроком матча стал вратарь тюменского клуба и уроженец Красноярска, Александр Судницин.