Красноярцы взяли серебро на этапе Кубка мира по бобслею

Красноярцы стали серебряными призерами этапа Кубка мира по бобслею и скелетону в бобах-четверках в Германии.

Российский экипаж в составе пилота Александра Зубкова и разгоняющих Филиппа Егорова, а также красноярских спортсменов Дмитрия Труненкова и Николая Хренкова стал серебряным призером, сообщили в Крайспорте. Российская команда всего 0,02 секунды по сумме двух попыток уступила четверке немца Томаса Флоршутца.

Третьими были латыши с пилотом Оскарсом Мелбардисом. После этого этапа в общем зачете Кубка мира среди пилотов четверок Зубков идет на втором месте, уступая лидерство немцу Томасу Флоршутцу и проигрывая шесть очков. Идущего третьим американца Стивена Холкомба наш экипаж опережает на 41 очко. Напомним, Кубок мира по бобслею состоит из 8 этапов.