Турнир «Огни большого города» прошел в Красноярске в девятый раз

19.12.2011, 18:21

В Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина прошел IX Международный турнир по спортивным танцам «Огни большого города».

Как сообщили в Крайспорте, в этом году за победу в соревнованиях в течение двух дней боролись более 600 танцевальных пар, которые представляли 72 спортивных клуба, 23 города и 4 страны – Россию, Данию, Норвегию и Словению.

Лучшие пары мира приехали в Красноярск, потому что турнир классификации WDSF позволяет спортсменам набирать очки и повышать свой рейтинг в мировой классификации. «Огни большого города» — это единственное за Уралом событие танцевального спорта такого уровня. В европейской программе среди взрослых победили Валери Эмануэль и Таня Келет из Дании, в латиноамериканской — тоже датчане Мартино Занибелато и Мишель Абилтруп. Красноярским парам не удалось занять призовые места.

В европейской программе в категории «Молодежь» третье место заняли Дмитрий Степанцов и Екатерина Сенькова, в категории «Юниоры-1» первое — Роман Щербатюк и Кристина Мандрик, в категории «Дети-2» второе — Владислав Степанов и Альбина Макина.

Больше повезло представителям красноярских танцевальных клубов в латиноамериканской программе. В категории «Молодежь» третье место заняли Александр Овчаренко и Мария Сидлова, в категории «Юниоры-2» первое — Даниил Долгушин и Анна Дмитриева, в категории «Юниоры-1» первое — Роман Щербатюк и Кристина Мандрик, третье — Александр Рябченко и Эвита Шергина, в категории «Дети-2» первое — Владислав Степанов и Альбина Макина, в категории «Дети-1» второе — Даниил Зыков и Дарья Лапушева. В детском двоеборье красноярцы Борис Мирошниченко и Сабина Исмаилова стали третьими.