Красноярные лыжники завоевали пять медалей в Златоусте

15.12.2011, 16:31

Красноярцы успешно начали выступление в зимнем сезоне и завоевали пять медалей на проходящем в Златоусте в Челябинской области чемпионате и первенстве России по спортивному ориентированию на лыжах.

Первым соревнованием в сезоне по традиции стала гонка с общего старта, сообщили в Крайспорте. На дистанцию вышло 95 участников (54 мужчины и 41 женщина). Спортсмены красноярской «Академии зимних видов спорта» проходили то в начале, то в середине группы. В итоге у мужчин «бронзу» завоевал заслуженный мастер спорта Кирилл Веселов. Он финишировал с результатом 01:14:46 сек., пропустив вперед представителей Вологодской области и Хабаровского края. Также третье место, но уже среди женщин заняла красноярская ориентировщица Юлия Тарасенко. Ее результат составил 00:56:13 сек.

Во второй день чемпионата спортсмены соревновались в спринте. Золотые медали на короткой дистанции у женщин и мужчин выиграли красноярцы Полина Мальчикова и Кирилл Веселов. На третью ступень пьедестала поднялся Андрей Григорьев.

«Сегодня практически идеально прошел всю дистанцию, — рассказал Кирилл Веселов. — Так как стартовал в конце, никого не видел даже на пересечениях. Узнал, что иду лидером только на последнем пункте».