Красноярские тяжелоатлеты завоевали три бронзовых медали в Санкт-Петербурге

13.12.2011, 11:39

Три медали привезли красноярские спортсмены с Кубка России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 5 по 11 декабря, сообщили в Крайспорте. Михаил Середа первым из красноярцев завоевал бронзовую медаль. В весовой категории до 105 кг его результат составил 380 кг (170 кг в рывке + 210 кг в толчке).

Анастасия Бегунова в весе до 63 кг с результатом 204 кг (90 кг + 114 кг) заняла третье место. Она уступила соперницам из Чувашии и Башкортостана и всего на килограмм опередила ближайшую преследовательницу. Совсем немного не хватило красноярке до выполнения норматива мастера спорта России международного класса.

В заключительный день Кубка России в весовой категории свыше 75 кг бронзовым призером с результатом 231 кг (100 кг + 131 кг) стала Александра Федорова.

Всего от Красноярского края в соревнованиях принимали участие 7 человек. Отметим, что результаты Кубка России будут учитываться при формировании сборной команды страны для участия в официальных международных соревнованиях в 2012 году.