ХК «Енисей» обыграл новосибирский «Сибсельмаш»

Красноярский хоккейный «Енисей» 7 декабря дома обыграл новосибирский ХК «Сибсельмаш» со счетом 5:2.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Енисей», счет на первых минутах матча с пенальти открыл Сергей Ломанов. На 29 минуте Артем Бондаренко с помощью паса Антона Нагуляка сделал счет 2:0. «Нагуляк сместился в центр, где накрутил сразу нескольких соперников практически стоя на месте и выдал шедевральный разрезающий пас на Артема Бондаренко», — рассказали в пресс-службе. До конца тайма соперники сумели забить один гол — 2:1.

Увеличить разрыв во втором тайме сумел капитан «Енисея» Юрий Викулин — 3:1. Спустя некоторое время Сергей Ломанов с помощью Артема Бондаренко забил свой второй гол за матч — 4:1. В первые 20 минут второго тайма «Сибсельмаш» к воротам «Енисея» даже не приближался, однако с помощью дальнего броска новосибирцам удалось сократить разрыв до двух очков — 4:2. Окончательный счет сделал Сергей Ломанов — 5:2.

Итог встречи — девятый выигрыш нашей команды в чемпионате России и как минимум четырехочковый отрыв перед «Зорким» в преддверии очного противостояния в Красногорске 10 декабря.