Андрей Болдыков стал лидером Кубка России по сноуборду

08.12.2011, 10:10

Красноярец Андрей Болдыков стал лидером Кубка России по сноуборду, сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики края.

7 декабря в Красноярске прошел заключительный соревновательный день первого этапа Кубка России по сноуборду. Безоговорочным лидером стал красноярский сноубордист Андрей Болдыков. Он, как и в стартовый день соревнований, показал лучшее время в одной из самых сложных дисциплин — борд-кроссе. После победы Андрей Болдыков занял верхнюю строчку в Кубке России.

Еще один представитель «Академии зимних видов спорта» Николай Олюнин финишировал вторым. Напомним, 6 декабря при спуске красноярский сноубордист допустил ошибку и в результате был только четвертым. Третье место занял новосибирский спортсмен Данил Дильман.

У женщин первой финишировала Ольга Чеботарева (Кемеровская область), второй — Анастасия Асанова (Челябинская область), третий результат в финальном заезде показала Ирина Ковалева (Москва).

Всего в соревнованиях приняло участие более 40 человек из региональных сборных России, а также лучшие представители Казахстана и Киргизии. В ближайшее время Болдыков и Олюнин в составе основной сборной России отправятся на очередной этап Кубка мира, который пройдет в Канаде.