Красноярец стал победителем на этапе кубка России по борд-кроссу

07.12.2011, 12:14

Красноярский спортсмен стал победителем на этапе Кубка России по борд-кроссу, стартовавшем 6 декабря.

Как сообщили в пресс-службе Федерации сноуборда и горнолыжного спорта России, в первый день соревнований лучшими на трассе стали спортсмены национальной сборной России. Все участники соревнований отметили чрезвычайный уровень сложности трассы, которая была построена по всем необходимым требованиям к трассам Кубка мира.

В результате в мужской главный финал пробились известные спортсмены сборной России. Победу предсказуемо одержал лидер сборной — красноярский спортсмен Андрей Болдыков. Вторым был Антон Копривица из Уфы, а третьим — Александр Анистратов из Кемеровской области, обошедший дисквалифицированного за нарушение правил прохождения дистанции красноярца Николая Олюнина.

У женщин вне конкуренции оказалась представительница Челябинской области Анастасия Асанова. Второй финишировала Ольга Чеботарева из Кемеровской области, третьей — спортсменка из Москвы Ирина Ковалева.

В среду, 7 декабря, соревнования будут продолжены, мужчинам и женщинам предстоит повторный старт.