БК «Енисей» обыграл «Локомотив-Кубань»

Баскетбольный клуб «Енисей» дома 3 декабря в рамках Единой лиги ВТБ обыграл краснодарский БК «Локомотив-Кубань» со счетом 83:67.

Красноярцы нервозно начали поединок с чрезмерным количеством ошибок, сообщили в пресс-службе БК «Енисей». Поэтому в первые минуты встречи в лидеры усилиями Месси и Шуховцова выбились гости — 1:6. Однако два подряд дальних попадания Хукича склонили чашу весов в сторону хозяев – 7:6. И с этого момента «Локомотив-Кубань» весь матч провел в роли догоняющего.

Счет после первой четверти установил Нестеров, забивший с фолом — 18:12. Второй период начался с рывка «Енисея», который привел к его двукратному преимуществу: дважды атаки завершил Киканович и точен издалека был Комаровский — 25:12. В середине четверти Трушкин с линии штрафных довел разницу до «+20» — 36:16. За оставшееся до большого перерыва время красноярцы еще больше упрочили свое положение. Броском сверху в кольцо своей бывшей команды Топоров подвел черту первой половине встречи — 48:25.

В середине третьего периода, когда «Енисей» вел 26 очков, краснодарцы при некотором послаблении хозяев отыграли 10 очков. Рывок гостей трехочковыми попаданиями притормозили Ниссим и Маринович — 61:39. Перед заключительным периодом был 65:46 в пользу «Енисея».

В начале четвертой четверти подопечные Мальковича сократили до «-15», но благодаря дальним броскам хозяева не давали «Локомотиву» разбежаться. Трехочковым броском под конец встречи отметился Соловьев, установив тем самым итоговый счет — 83:67.