Красноярские борцы завоевали медали на фестивале имени Ивана Ярыгина

07.11.2011, 10:20

Красноярские борцы завоевали медали на Открытом Всероссийском юношеском фестивале борьбы имени двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина – Открытом Кубке России, который прошел в Москве.

Борцы сражались в кубковом командном первенстве и индивидуальном зачете. Как отметили в Крайспорте, в турнире принимали участие сильнейшие борцы всех регионов страны, а так же сборные составы Украины, Киргизстана, Казахстана, Абхазии и Южной Осетии.

Из красноярских спортсменов в весовой категории до 54 кг победу праздновал Мурат Нухкадиев. «Серебро» домой привез Карапет Арутунян, который стал одним из лучших в весовой категории до 76 кг. Третьи места заняли Алексей Украинский (46 кг), Андрей Зайцев (58 кг), Никита Сучков (69 кг) и Игорь Овсянников (85 кг).