Евгений Устюгов победил на Кубке Якутии

04.11.2011, 15:06

Красноярский биатлонист, олимпийский чемпион Евгений Устюгов показал лучший результат в гонке на 11,5 километров свободным стилем на Кубке Якутии.

Евгений Устюгов прошел эту дистанцию за 28 минут 14 секунд. Второе место, отстав на 13 секунд, занял представитель Мордовии Виктор Васильев, третье — Дмитрий Малышко из Санкт-Петербурга.

В гонке принимали участие еще четыре спортсмена из Красноярска: Дмитрий Дюжев (13-е место, результат 29:23), Сергей Корастылев (22-е место, 30:00), Андрей Тургенев (29-е место, 30:39) и Максим Буртасов (30-е место, 30:45).

В гонке на 6,9 километра среди юниоров в десятку сильнейших вошел красноярец Павел Закурдаев, показавший результат 18:25. Тимур Махамбетов занял 13-е место с результатом 18:37.

Отметим, что в соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены страны, находящиеся сейчас со сборной России на тренировочных сборах в Нерюнгри.