«Юность» дважды проиграла «Индезиту»

10.10.2011, 03:26

Волейболистки красноярской «Юности» во втором туре чемпионата России в Высшей лиге «А» встречались на выезде с липецким «Индезитом» и дважды уступили ему с одинаковым счетом 1:3.

В первой игре «Юности» удалось взять первый сет со счетом 25:22, однако три последующих были проиграны: 20:25, 20:25 и 17:25.

Во второй игре липецкие волейболистки выиграли первую партию со счетом 25:23, однако затем безоговорочно уступили во второй со счетом 14:25 и проигрывали в третьей, но сумели переломить ход игры. В итоге они выиграли третий сет со счетом 26:24, а четвертый — 25:19.

Матчи третьего тура «Юность» проведет в Красноярске 29 и 30 октября против клуба «Университет-Визит» из Пензы.

Однако до этого красноярским волейболисткам еще предстоит принять участие в Кубке России по волейболу: полуфинальный турнир с участием «Юности» пройдет в Казани 16-18 октября. Соперницами «Юности» станут «Динамо» (Казань), «Протон» (Саратовская область) и «Факел» (Новый Уренгой). Отметим, что все эти клубы выступают в Суперлиге.