Баскетболистки «Красноярочки» дважды победили «Зыряночку-Лузалес»

10.10.2011, 11:20

БК «Красноярочка» стартовал в женской суперлиге чемпионата России по баскетболу двумя победами над сыктывкарским клубом «Зыряночка-Лузалес».

Как сообщили в пресс-службе «Красноярочки», в первом матче командам не хватило основного времени для выявления сильнейшей. По истечении сорока минут игрового времени на табло горели цифры 67:67. Только в дополнительном пятом тайме «Красноярочке» удалось вырвать победу — 80:83. Самым результативным игроком в составе красноярской команды стала Дарья Бояркина, на ее счету 23 очка.

Во второй игре «Красноярочка» с первых минут захватила преимущество и на протяжении трех четвертей наращивала отрыв. Несмотря на то, что последняя десятиминутка осталась за хозяйками площадки, созданного очкового задела красноярской команде хватило для победы — 73:79. Самыми результативными игроками в этом матче стали Екатерина Кирьянова — 18 очков, Дарья Бояркина — 14 очков, Ирина Романова и Евгения Рябухина — по 12 очков. Следующие игры «Красноярочка» проведет в Москве против столичной «Глории».